Skip to content Skip to footer

Платные парковки: расширение зоны через неделю

Платные парковки: расширение зоны через неделюОкончательное решение о расширении зоны платных парковок пределами Садового кольца будет принято до 5 ноября. В настоящее время Департамент транспорта Москвы анализирует ситуацию с учетом транспортной обстановки в рабочие и выходные дни. Всего в пределах Садового кольца создано порядка 26 тыс. платных парковочных мест. При этом, одновременно, власти Москвы планируют полностью запретить парковку у торговых и офисных центров не только в границах Садового кольца, но и на нем самом.

Все парковочные места будут оснащены интеллектуальной системой Fastprk, разработанной малоизвестной испанской компанией Worldsensing. В каждом парковочном месте будет установлен датчик, который отслеживает наличие на месте автомобиля. Система передает данные в Центр управления и показывает наличие свободных мест на информационных табло. Кроме того, узнать о том, где находится ближайшая свободная парковка можно с помощью специального приложения для iPhone. Испытания этой системы в зимнее время не проводились.

Летом правительство Москвы через Департамент капитального ремонта города Москвы разместило заявку по «обустройству интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест, расположенных на улично-дорожной сети в г. Москве». Она включает в себя организацию 11 200 платных парковочных мест по 208 адресам между Бульварным и Садовым кольцами и установки парковочных автоматов в границах Садового кольца.

Также стало известно, что Департамент транспорта планирует создать небольшие парковки исключительно для грузовиков в пределах Садового кольца. Доступ туда грузовой техники будет осуществляться не круглосуточно, а в определенное время, сообщает m24.ru. По мнению столичных властей, это позволит улучшить транспортную обстановку в центре. В частности, выделенные стоянки должны помочь устранить парковку вторым рядом.

«Платные парковки: расширение зоны через неделю»

Leave a comment

0/5