Skip to content Skip to footer

На выделенные полосы могут пустить по ночам

На выделенные полосы могут пустить по ночамПредставители «Единой России» обратились с письмом к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разрешить простым автомобилистам пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта в ночное время. Соответствующее письмо руководителю города направил заместитель председателя комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков. В августе с подобной инициативой выступали депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. Однако, они просили отменить штраф за выезд на «выделенку» в ночное время (с 23:00 до 07:00), а это невозможно – Правила дорожного движения не предусматривают запрета в зависимости от времени суток. Тогда представители ЛДПР обратились в МВД с целью изменить ПДД.

Однако, Вячеслав Лысаков предлагает разрешить ездить по выделенным полосам в Москве в ночное время с помощью специальных табличек, информирующих о времени действия запрещающих знаков, пишет «КоммерсантЪ». «Проблемы езды по городу в ночное время, я считаю, не существует,— пояснил изданию господин Лысаков.— Тем не менее определенная напряженность в восприятии выделенных полос все же есть. Подобная либерализация, думаю, не будет лишней. Тем более что автобусов по ночам ходит немного».

Впрочем, позиция городских властей давно известна – проблемы трафика в городе в ночное время не существует, потому и разрешать выезд на полосы общественного транспорта в ночное время нецелесообразно. 

«На выделенные полосы могут пустить по ночам»

Leave a comment

0/5