Skip to content Skip to footer

В ближайшие дни Москву завалит снегом

В ближайшие дни Москву завалит снегомК Москве приблизился мощный циклон и начались снегопады, которые могут продлиться несколько дней. В связи с этим возникло ухудшение дорожной ситуации, уже в течение сегодняшнего дня на дорогах возможно образование «снежной каши», а также образование гололедицы.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Помимо этого столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.

В целях стабилизации дорожно-транспортной ситуации и обеспечения контроля за состоянием проезжей части сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения и максимально быстром оформлении ДТП.

«В ближайшие дни Москву завалит снегом»

Leave a comment

0/5