Skip to content Skip to footer

Демонтаж отбойников на Варшавке и Каширке приостановлен

Демонтаж отбойников на Варшавке и Каширке приостановленПланируемые работы по демонтажу разделительных ограждений на Варшавском и Каширском шоссе приостановлены согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Это следует из письма Управления ГИБДД по Москве (имеется в распоряжении Carexpo).

Напомним, что столичные власти планировали демонтировать разделительный отбойник на Варшавском и Каширском шоссе с целью создания там резервной полосы. Это вызвало шквал протестов со стороны автомобилистов и местных жителей: разделяющий встречные потоки барьер повышал дорожную безопасность.

Долгое время представители департамента строительства Москвы заявляли о том, что имеют все согласования с ГИБДД, однако, представители УГИБДД заявляли, что не занимаются согласованием подобных работ и категорически против демонтажа отбойников. Кроме того, власти планировали сократить ширину полос для повышения пропускной способности дороги (на это УГИБДД ответило отрицательным отзывом, ответ имеется в распоряжении Carexpo). В результате, активисты направили письма на имя заместителя министра внутренних дел по транспортной безопасности Виктору Кирьянову с требованием пресечь демонтаж отбойников. 

«Демонтаж отбойников на Варшавке и Каширке приостановлен»

Leave a comment

0/5