Skip to content Skip to footer

На Пятницкой улице появятся антикарманы для автобусов

На Пятницкой улице появятся антикарманы для автобусовВ рамках реконструкции Пятницкой улицы создадут антикарманы для автобусов. Проект реконструкции Пятницкой улицы предполагает расширение тротуаров и сокращение автомобильных полос с четырех до двух. «Ширина проезжей части при этом составит 6,5 метров. Будут оборудованы платные парковочные карманы для автомобилей, которые выложат плиткой, так же, как на Маросейке и Покровке», — цитирует m24.ru пресс-секретаря департамента капремонта Москвы Татьяну Блинову.

Пешеходную часть отделит от проезжей почти 1 тысяча парковочных столбиков — таким образом, автомобили не смогут припарковаться нигде, кроме выделенных для этого карманов. Завершить работы по реконструкции подрядчики должны будут к осени 2014 года.

Предложениее по созданию антикарманов внес в прошлом году руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский. «Антикарман» представляет собой модульную конструкцию, которая приподнимает место для посадки в автобус до уровня его дверей. По мнению Александра Шумского такая мера позволит облегчить движение автобусов, которым не придется больше объезжать припаркованный транспорт (организованная стоянка будет реализована в «карманах»). 


«На Пятницкой улице появятся антикарманы для автобусов»

Leave a comment

0/5