Skip to content Skip to footer

В Москве появится 1000 временных светофоров

В Москве появится 1000 временных светофоровЦентр организации дорожного движения Правительства Москвы закупает тысячу временных светофоров. Как сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД), это количество позволит обеспечить временное светофорное регулирование на 250 перекрестках города. Временные светофоры отличаются от стационарных тем, что располагаются на переносной конструкции и имеют автономное питание, что позволяет устанавливать их в короткие сроки.

Для того, чтобы построить стационарный светофорный объект с полным комплектов документов требуется довольно длительный период. Заявка на установку светофорного объекта сначала регистрируется в канцелярии, затем передается на рассмотрение специалистов, запрашивается информация от ГИБДД по конкретному участку улично-дорожной сети. После выявления необходимости установки светофорного объекта в течение года разрабатывается проектная документация на строительство. Далее светофор включается в план на строительство в следующем году.

«В Москве под землей целая инфраструктура подземных сооружений, огромное количество коммуникаций, питающих здания, транспорт и прочее городское хозяйство, которое нельзя повредить. Поэтому сначала надо получить разрешения на перекладку этих коммуникаций, подсоединить электрический кабель, согласовать новый светофор с уже имеющимися. Это очень сложный и длительный процесс. А временный светофор – отличное решение, которое позволит ликвидировать большинство дорожно-транспортных происшествий на аварийных перекрестках посредством светофорного регулирования», — заявил руководитель Центра организации дорожного движения Москвы Михаил Порташников.

«В Москве появится 1000 временных светофоров»

Leave a comment

0/5