Skip to content Skip to footer

Скорость на московских дорогах снизят

Скорость на московских дорогах снизятМосковские власти рассматривают предложение о том, чтобы снизить разрешенную скорость при движении в центр города с 80 до 60 км/ч. С таким предложением выступил Центр обеспечения дорожного движения (ЦОДД) Москвы. По мнению чиновников, это позволит разгрузить столичные трассы. Как пишет газета «Известия», по мнению чиновников это позволит гармонизировать дорожные потоки, а сокращение максимальной скорости при движении в центр позволит получить оптимальную пропускную способность. Напомним, что на большинстве вылетных трассах в Москве сегодня действует ограничение скорости в 80 км/ч.

Напомним, что ранее департамент транспорта Москвы и Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предложил снизить максимально разрешенную скорость на Третьем транспортном кольце с 80 до 60 км/ч. Сегодня ограничение в 60 км/ч на ТТК действует лишь в нескольких местах, где выезды с прилегающей территории находятся на одном уровне с самой трассой и осуществляются под прямым углом.

Как говорится в презентации департамента транспорта Москвы снижение максимально разрешенной скорости позволит на 7% снизить загрузку Третьего транспортного кольца. По мнению чиновников, волновой характер скорости «ведет к увеличению конфликтных перестроений и невозможность выбора заведомо оптимальной скорости движения».

При этом, эксперты считают, что со снижением максимально разрешенной скорости трафик на ТТК не уменьшится, а власти Москвы таким образом просто хотят повысить собираемость штрафов за нарушение скоростного режима.

«Скорость на московских дорогах снизят»

Leave a comment

0/5