Skip to content Skip to footer

В Китае появился «конкурент» Tesla

Не обошлось на пекинском автосалоне и без премьер от неизвестных в мире компаний. Китайское автомобильное дизайн-ателье CH Auto приготовило для публики примечательный концепт. Автомобиль может привлечь внимание одним только своим внешним видом – линии кузова, присущие традиционным спортивным моделям, «лежат» как-то странно – глядя на профиль концепта, не покидает ощущение, что где-то «перемудрили». Задняя часть и вовсе навевает ретро-ассоциации. Впрочем, двухцветный автомобиль все равно смотрится по крайней мере интересно.

В Китае появился «конкурент» Tesla

Еще сильнее автомобиль начинает интересовать, когда узнаешь, что это электромобиль. Причем не просто «ленивый» ситикар, путешествующий от офиса до дома и обратно, а полноценный спорткар с солидными 400 «лошадками» на борту. Создатели уверяют, что 100 км/ч электрокар набирает за 5 секунд – спасибо высокому крутящему момент в 650 Нм. Литий-ионного аккумулятора хватает на 200 км, но это «бумажная» цифра – на деле этих самых заветных километров почти наверняка окажется меньше. Заряжается батарея от бытовой розетки в течение 6 часов.

Салон отделан в контрастном сочетании черного и бежевого. Приборная панель особых эмоций не вызывает, а вот на центральной консоли взгляд задерживается. Дело в том, что дисплей информационной системы расположен под странным углом – скорее всего, далеко не каждому водитель сможет увидеть на нем изображение во время езды.

Учитывая «электрическую» природу автомобиля, его масса не кажется большой – 1685 кг. Стоит отметить, что автомобиль полностью на ходу, но планов по запуску в серию пока нет. А если они на каком-то уровне и рассматриваются, то руководству CH Auto стоит поспешить. Пройдет всего несколько лет и в Китай придет Tesla, а с ней уж конкурировать будет крайне тяжело.

«В Китае появился «конкурент» Tesla»

Leave a comment

0/5