Skip to content Skip to footer

Jaguar начал испытания кроссовера на Нюрбургринге

Закончилась зима, а вместе с ней и непростая серия зимних испытаний для прототипа кроссовера Jaguar CX-17. На свежих шпионских фотографиях автомобиль, возможно, впервые снят «прогуливающимся» по сухому залитому солнцем асфальту Нюрбургринга. Перемен во внешности пока не произошло – инженеры по-прежнему сконцентрированы на шасси и трансмиссии. Прототип выделяется массивной решеткой радиатора в духе Jaguar XF и XJ.

  • Jaguar начал испытания кроссовера на Нюрбургринге
  • Jaguar начал испытания кроссовера на Нюрбургринге

Разработанный на том же самом алюминиевом шасси, что и Range Rover и Range Rover Sport, кроссовера Jaguar имеет в длину около 4600 мм. Автомобиль изначально позиционируется, как спортивный. То есть использоваться будет «родной» для платформы задний привод. Также не скрывают имени главного конкурента – Porsche Macan. У CX-17 есть весомое преимущество – двигатель расположен гораздо ближе к центру, и, скорее всего, инженеры смогут добиться развесовки 50/50.

В Jaguar по-прежнему не раскрывают деталей относительно моторной гаммы для серийного варианта С-Х17. Однако, англичане намекнули, что под капотом есть место для двигателей V6, которыми комплектуется родстер F-Type. Кроме того, нет никаких сомнений в том, что С-Х17 получит четырехцилиндровые турбодвигатели семейства Hotfire, которые появятся в 2015 году.

CX-17 станет одним из краеугольных камней новой маркетинговой стратегии британской компании. В среднесрочной перспективе, то есть примерно к концу десятилетия, Jaguar планирует выйти на 200 тысяч автомобилей в год. Будет привлечено множество новых покупателей. Основной упор сделают на молодых.

«Jaguar начал испытания кроссовера на Нюрбургринге»

Leave a comment

0/5