Skip to content Skip to footer

Opel Agila станет агрессивнее

На общественные дороги выехал прототип обновленного субкомпакта Opel Agila. Несмотря на плотный камуфляж, можно заметить перемены в передней части. Логотип компании переместился на середину решетки радиатора. Фары «легли» под линию капота, что, безусловно, сделает их агрессивнее. Изменилась форма противотуманных фар. Ну а в целом силуэт субкомпакта остался прежним, за исключением наклонившейся к передней части поясной линии – реверанс в сторону популярного тренда.

Opel Agila станет агрессивнее

Платформу новое поколение Agila, скорее всего, позаимствует у Chevrolet Spark, а вот трехцилиндровые агрегаты ей достанутся Adam. Бензиновый двигатель с турбонаддувом, сделанный из алюминия, будет доступен в нескольких вариантах – от 90 до 115 л.с. Правда крутящий момент у всех будет одинаковый – 166 Нм при 1800 об/мин. Премьера нового поколения состоится в следующем году, в Женеве.

Учитывая взятый компанией курс на улучшение салонов своих моделей, интерьер субкомпакта вызывает особый интерес. Глава компании объясняет новую стратегию следующим образом: «Почти все время человек проводит внутри машины, поэтому и основные усилия дизайнеров и инженеров должны быть направлены именно туда». Также планируется усовершенствовать систему распознавания речи, чтобы водитель смог непосредственно отдавать команды автомобилю, не пользуясь к сенсорным экраном.

«Opel Agila станет агрессивнее»

Leave a comment

0/5