Skip to content Skip to footer

Audi готовит экстремальный вариант R8

Audi готовит экстремальный вариант R8Итальянскую трассу Монца посетил пока безымянный прототип Audi. Модель представляет собой экстремальную версию спорткара R8. Горячий нрав угадывается даже несмотря на плотный камуфляж – внушительных размеров антикрыло в задней части, увеличенные воздухозаборники по бокам и в передней части. На капоте можно заметить вентиляционные отверстия для дополнительного охлаждения. Боковые «юбки» заметно расширены. Вполне вероятно, что перед нами наследник гоночного R8 LMS Ultra.

Не так много времени остается до премьеры нового поколения R8. Автомобиль не пойдет на поводу у современных трендов даунсайзинга и гибридизации. Купе сохранит свой проверенный 4,2-литровый восьмицилиндровый «атмосферник». И это не прихоть инженеров – дело в том, что претендент – 4-литровый битурбированный V8 – создает слишком много проблем с охлаждением, находясь в центральной части шасси. На месте останутся и 5,2-литровый V10 – как и прежде, в двух вариантах: 525 и 540 л.с.

Сборка автомобиля будет проходить на новом заводе компании в Боллинджере. Предприятие, занимающее по площади 23 гектара, будет иметь свой собственный кузовной цех, ряд сборочных линий и продуманную логистику. Таким образом спорткар будут собирать с «нуля» и до последнего винтика на одном заводе. К тому же предприятие будет «дружить» с окружающей средой, используя солнечную энергию и дождевую воду.

«Audi готовит экстремальный вариант R8»

Leave a comment

0/5