Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo станет самостоятельной

Alfa Romeo станет отдельной компанией в составе Fiat-Chrysler. То есть по самостоятельности она сравняется с такими производителями, как Ferrari и Maserati. Такое решение было принято в рамках программы по «перезагрузке» бренда. Подробности о грядущей метаморфозе расскажет сам Серджио Маркионне в рамках большой пресс-конференции 6-го мая. Там же пойдет речь о двигателях Ferrari для Alfa Romeo, новом родстере Spider на платформе Mazda MX-5, а также кроссовере и внедорожнике.

Alfa Romeo станет самостоятельной

Будущий кроссовер Alfa Romeo будет называться Giulietta Cross. о некоторым данным, в его основу ляжет платформа Jeep Cherokee. В этом случае в его моторной гамме окажется два агрегата: 2,4-литровый Tigershark, мощностью 184 силы и 3,2-литровый 267-сильный Pentastar. Не исключено, что кроссовер появится на свет уже в следующем году, раньше, чем Giulia.

Alfa Romeo станет самостоятельной

Напомним, что в прошлом марте состоялось долгожданное событие – Alfa Romeo вернулся на рынок Соединенных Штатов. Отправной точкой стало автошоу в Нью-Йорке, на котором компания показала спорткар 4C. О том, когда начнутся полномасштабные продажи, руководство пока молчит. По неподтвержденной информации, в дилерские центры автомобили Alfa Romeo поступят уже в этом июне.

«Alfa Romeo станет самостоятельной»

Leave a comment

0/5