Skip to content Skip to footer

Mazda работает над конкурентом MINI Cooper

В 2016 году у MINI Cooper и Citroen DS3 появится новый конкурент в лице Mazda2. Специальная версия японского компакта получит название Verisa, как и ее предшественница. От стандартной модели более габаритная Verisa будет отличаться подчеркнутым дизайном и богатым оснащением. Под капотом модели, скорее всего, найдет себе место «разогретая» модификация 2,2 литрового двигателя SKYACTIV-D. Премьерный показ должен состояться в 2015-м году.

Новое поколение Mazda2, созданное на базе концепта Hazumi, обещает стать самым стильным компактом. Изменились размеры модели — он стал длиннее и шире, но при этом чуть ниже ткущего поколения. Сказывается переход на модифицированную платформу CX-5. Кстати, хорошие новости для пассажиров – колесная база увеличилась на целых 95 мм.

Предназначенный для модели 1,5-литровый турбодизель SKYACTIV-D, удовлетворяющий стандарту Евро-6, выбрасывает в атмосферу всего 90 грамм углекислого газа на километр. Такой показатель понравится даже европейцам. К осени инженеры обещают снабдить двигатель рядом уникальных функций, разработанных специально для субкомпакта.

Пятидверный хэтчбэк рассчитан на четверых, и о каждом компания позаботилась – водитель получил голографическую приборную панель, а пассажиры — доступ к новой информационно-развлекательной системе MZD Connect.

«Mazda работает над конкурентом MINI Cooper»

Leave a comment

0/5