Skip to content Skip to footer

Ford вернет Focus RS на рынок

Один из управляющих европейским подразделением Ford Барб Самарджич развеял все сомнения по поводу Ford Focus RS. Модель однозначно будет выпущена на базе нового поколение популярного хэтчбэка. «У бренда RS отличная репутация и многие покупатели ему доверяют. Мы не собираемся отказываться от него. Новый Focus RS станет выдающимся автомобилем», — заявил Самарджич. Однако дата остается неподтвержденной – наиболее реалистичным кажется 2016 год.

Ford вернет Focus RS на рынок

Напомним, что ранее выпуск Focus RS был запланирован на 2015 год. Наиболее правдоподобной причиной задержки выглядит нежелание запускать конкурента собственной модели. Дело в том, что в следующем году в Европе начнутся продажи Ford Mustang. В Старом Свете он будет доступен с 4-цилиндровым EcoBoost, объемом 2,3 литра и мощностью 305 л.с. В свою очередь у Focus RS точно такой же двигатель, а «лошадок» у него потенциально может быть больше – до 330. Новое поколение Mustang слишком масштабно «раскручивалось» и Ford точно не хочет ставить под угрозу его продажи.

Переднеприводный пятидверный хэтчбэк Focus RS в предыдущем поколении обладал мощностью в 299 л.с., а ограниченный тираж RS500 мог похвастаться 345 «лошадьми». На сегодняшний день известно, что инженеры отказались от идеи полного привода, так как его установка слишком утяжелит автомобиль. Будущий Ford Focus RS будет оборудован мощной тормозной системой, дифференциалом повышенного трения и спортивной подвеской.

«Ford вернет Focus RS на рынок»

Leave a comment

0/5