Skip to content Skip to footer

Cadillac сделает ограниченную серию CTS

Cadillac представил обновленное спорт-купе CTS-V. Это последняя модификация в текущем поколении модели, поэтому дизайнеры стремились придать ей характер эксклюзивности. Автомобиль будет доступен в трех цветах – белом, сером и черном. Тормозные суппорты окрашены в ярко-красный цвет – признак горячего нрава. Внутри спортивный характеры подчеркивают черные гоночные кресла Recaro с красной строчкой.

Cadillac сделает ограниченную серию CTS

Но внешние красоты меркнут перед мощью технического оснащения. Под капотом купе расположился 6,2-литровый V8, развивающий 556 л.с. и 746 Нм крутящего момента. На выбор к нему предлагается 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «автомат».

Всего планируется выпустить 500 экземпляров CTS-V. Старт продаж намечен на это лето. Тираж не очень большой, но тем, кто не успеет приобрести автомобиль, расстраиваться не стоит. Новое поколение разрабатывается полным ходом и представят его уже следующим летом. Представители компании обещают «новые уровень дизайна и технологий».

Напомним, что Cadillac заявил о полномасштабном «наступлении» на европейский рынок. В этом году американская компания начнет поставки моделей ATS, ATS Coupe, CTS, SRX и Escalade. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro.
«Cadillac сделает ограниченную серию CTS»

Leave a comment

0/5