Skip to content Skip to footer

Самый быстрый Porsche Cayman GT4: первые фото

Планы Porsche по созданию Cayman GT4 приобретают реальные очертания. Фотошпионам удалось сделать снимки прототипа будущей модели. Спортивные амбиции автомобиля воплощены в полной мере – диффузор под задним бампером, большие тормозные суппорты красного цвета и массивное антикрыло. Камуфляж на кузове отсутствует – по всей видимости визуальные отличия будут сведены к минимуму, а вот в динамике автомобиль точно прибавит.

  • Самый быстрый Porsche Cayman GT4: первые фото
  • Самый быстрый Porsche Cayman GT4: первые фото

Самый «заряженный» Cayman инженеры из Штутгарта обещают представить в течение следующих трех лет. О технических характеристиках новинки представители компании пока не говорят, но учитывая то, что нынешний флагман – GT3 RS – имеет в распоряжении 500 л.с., можно предположить, что для GT4 это число увеличат. Не исключен также и гибридный вариант. В качестве такой трансмиссии может выступить 4-цилиндровый турбомотор и электродвигатель. Примерная цена модели составит 125 тысяч долларов.

Ну а в следующем поколении семейство Cayman ждет большое событие – появление в моторной гамме 4-цилиндровых двигателей. глава компании Маттиас Мюллер заявил, что компания пойдет по дальнейшему пути даунсайзинга и в будущем у компании появится 4-цилиндровый оппозитный двигатель, который получат следующие поколения Porsche Boxster и Cayman. По его словам, максимальная отдача такого силового агрегата составит 400 л.с., но здесь, скорее всего, речь идет о версии GTS, либо о еще более «горячем» варианте самой доступной спортмодели Porsche.

«Самый быстрый Porsche Cayman GT4: первые фото»

Leave a comment

0/5