Skip to content Skip to footer

BMW 5-Series получит новый дизель

BMW 5-Series получит новый дизельBMW добавит новый дизельный агрегат в моторную гамму 518в и 520d. 2-литровый четырехцилиндровый мотор B47 будет мощнее и экономичнее своих «коллег». Благодаря новой инжекторной технологии 518d и 520d прибавят 7 и 6 «лошадей» соответственно, а также 20 Нм крутящего момента. Вместе с новым двигателем BMW предложит модернизированный 8-ступенчатый «автомат», который также внесет свой вклад в экономию топлива. При этом 6-ступенчатая «механика» останется стандартным решением. По словам инженеров 520d с «автоматом» сэкономит около пол-литра дизельного топлива на 100 км. Новый двигатель появится в списке опций начиная с сентября этого года.

А новое поколение седана BMW 5-й серии появится только в 2016 году. Автомобиль получит новую легкую архитектуру. Немецкие инженеры собираются облегчить седан почти на 100 кг, за счет активного использования алюминия, карбона, армированного пластика и высокопрочной стали. Такая «диета» повысит экономичность модели, и что более важно улучшит ее управляемость, которая в нынешнем поколении не раз подвергалась критике. Эта же платформа послужит базой для нового поколение 3- и 7-Series.

Моторная гамма следующей «пятерки» будет состоять из модульных двигателей, представленных на новом поколении MINI. К уже существующим трех- и четырехцилиндровым агрегатам прибавится и рядная «шестерка». «Горячая» версия M5, скорее всего, получит усовершенствованный восьмицилиндровый битурбо, объемом 4,4 литра.

«BMW 5-Series получит новый дизель»

Leave a comment

0/5