Skip to content Skip to footer

Volkswagen Phaeton станет конкурентом Chrysler 300C

Volkswagen определился с ценовой нишей для нового поколения Phaeton. По предварительным данным стоимость седана будет колебаться от 35 тысяч долларов за начальную комплектацию до 45 тысяч долларов за топовую комплектацию. Таким образом модель начнет конкурировать с некоторыми предложениями Audi, которая входит в состав Volkswagen Group. Представители компании заявляют, что над этим «пикантным моментом еще предстоит поломать голову». Кроме того, на американском рынке следующее поколение Volkswagen Phaeton станет прямым конкурентом Chrysler 300 и Ford Mondeo/Taurus, которые стоят на ступеньку ниже представительского класса.

Volkswagen Phaeton станет конкурентом Chrysler 300C

Phaeton будет полностью переосмыслен в новом поколении. «Седану необходимо стать лидером класса, он должен стать очень солидным и роскошным» — заявил глава отдела разработок. Также он отметил, что несмотря на коммерческую неудачу нынешнего поколения, модель очень важна для компании. Phaeton представляет все технологические достижения Volkswagen, которые потом используются на других моделях.

В будущем поколении седан станет более просторным и легким, благодаря новому алюминиевому кузову и новому поколению платформы MLB. Множество дополнений будет сделано в плане информационно-развлекательного наполнения – поддержка всевозможных гаджетов, выход в интернет, Wi-Fi и многое другое, что необходимо современному жителю мегаполиса. В моторной гамме также произойдут большие перемены. Большие и вечно «голодные» десяти- и двенадцатицилиндровые двигатели уступят место более компактным агрегатам, а то и вовсе гибридной установке.

«Volkswagen Phaeton станет конкурентом Chrysler 300C»

Leave a comment

0/5