Skip to content Skip to footer

Nissan рассекретил «убийцу» Volkswagen Golf

Nissan наконец снял завесу тайны с абсолютно новой модели, рассчитанной на европейский рынок. Речь идет о хэтчбэке гольф-класса, под названием Pulsar. Дизайн автомобиля соответствует всем последним веяниям корпоративного стиля Nissan, о чем свидетельствует решетка радиатора на которой логотип компании заключен в перевернутую трапецию. Передняя оптика смотрится агрессивно – особенно удалась светодиодная «подводка». Конкурент Volkswagen Golf демонстрирует округлые формы и «горбатую» линию крыши – это, чтобы не выбиваться из европейского стереотипа.

В длину хэтчбэк занимает 4385 мм при колесной базе в 2700 мм. Представители Nissan уверяют, что по вместительности новинка превосходит всех одноклассников – ну это, конечно, еще предстоит проверить. По оснащению Pulsar не уступит европейцам – будет и панорамная крыша, и автоматическая система парковки, и встроенная навигация.

Под капотом Pulsar разместился 1,2-литровый DIG-T, мощностью 113 л.с. В опциях появится и более мощный, 187-сильный мотор, объемом 1,6 литра. Ну а для тех, кто предпочитает экономичные двигатели, будет предложен 1,5-литровый дизельный dCi, мощностью 108 л.с и выбрасывающий всего 95 грамм CO2 на километр. К двигателям на выбор предоставят две коробки передач: 6-ступенчатую «механику» и вариатор. Сборка хэтчбэка будет проходить в Испании, а в продажу он поступит осенью.

«Nissan рассекретил «убийцу» Volkswagen Golf»

Leave a comment

0/5