Skip to content Skip to footer

Seat Ibiza «сорвало» крышу

Seat продолжает праздновать 30-летие своей компактной модели Ibiza. На традиционном летнем фестивале Worthersee, где представлены все марки концерна Volkswagen, испанцы покажут концепт открытой версии малышки, которая получила имя Seat Ibiza Cupster.

  • Seat Ibiza «сорвало» крышу
  • Seat Ibiza «сорвало» крышу

Автомобиль отличается яркой, нетрадиционной внешностью. Фактически, испанцы срезали хэтчбеку крышу, заодно избавившись и от части окон, превратив его в спидстер. Seat Ibiza Cupster рассчитан на двоих пассажиров: место, где раньше располагались задние сиденья закрыто кожухами с обтекателями. В глаза также бросаются агрессивный аэродинамический обвес и интегрированный сзади спойлер. Технические подробности Seat обещает распространить ближе к лету, но по неофициальным данным Seat Ibiza Cupster будет оснащен начинкой от Ibiza Cupra: 1,4-литровым двигателем с двойным турбонаддувом и шестиступенчатым «роботом» DSG.

Seat Ibiza «сорвало» крышу

Естественно, кроме Seat на фестивале, который пройдет на следующей неделе, и другие марки покажут как серийные модели, так и концепты. Так, Skoda привезет туда концепт Citijet, созданный на базе субкомпакта Citigo, который создали студенты совместно с шеф-дизайнером Skoda Йозефом Кабаном.

Audi продемонстрирует концепт Audi A3 Clubsport quattro, на котором впервые будет показан интерьер будущей серийной версии Audi RS3. Разработанный на базе седана S3 автомобиль получил 5-цилиндровый мотор TFSI объемом 2,5 литра. Только вместо 310 «лошадей», которые этот двигатель выдает под капотом RS Q3, в распоряжении концепта оказалось 525 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Этого как раз хватает, чтобы за 3,6 секунды 1,5-тонный автомобиль набрал скорость в 100 км/ч. Вся внушительная мощность двигателя передается на все четыре колеса при помощи 7-ступенчатой коробки передач S Tronic и системы полного привода quattro.

«Seat Ibiza «сорвало» крышу»

Leave a comment

0/5