Skip to content Skip to footer

Saab снова остановил производство

Шведской компании NEVS пришлось сократить часть персонала Saab и временно остановить сборку моделей 9-3. Официальной причиной называется «краткосрочные проблемы с финансами». Представители уверяют, что остановка производства долго не продлится, однако точных сроков не называют. Финансовые затруднения возникли из-за того, что соинвестор Saab, компания Qingbo Investment, не смогла выполнить обязательства по договору.

Saab снова остановил производство

Чтобы разрядить атмосферу, руководство NEVS объявило о подготовке плана к масштабному инвестированию в новую платформу Saab, под названием Phoenix. По словам представителей уже удалось заключить договор о сотрудничестве в разработке с одной из крупных международных автомобильных компаний. Также ведутся переговоры о продаже прав на владение Phoenix другому автомобильному гиганту.

Возрожденный Saab планирует серьезное расширение модельного ряда. Вслед за представленным в прошлом году седаном 9-3 готовится выйти на рынок его полностью электрическая версия. Сразу за ним – универсал со спортивным уклоном 9-3 SportCombi. На сегодняшний день обсуждается возможность выпуска кабриолета на базе 9-3.

«Saab снова остановил производство»

Leave a comment

0/5