Skip to content Skip to footer

Новый VW Passat B8: первые изображения и иноформация

Volkswagen неожиданно опубликовал два официальных скетча следующего поколения седана VW Passat. Седан с индексом B8 представят лишь на автосалона в Париже этой осенью, но уже сегодня мы можем сделать некоторые выводы.

Новый VW Passat B8: первые изображения и иноформация

Судя по скетчам, новое поколение сохранит свою узнаваемость, но станет гораздо агрессивнее внешне. Спереди выделяются узкие «нахмуренные» фары и «монолитный» бампер. Решетка радиатора имеет три хромированные полосы. При этом, силуэт у VW Passat динамичный. Сзади – привычная округлость форма, но фонари будут иметь довольно резкие грани.

  • Новый VW Passat B8: первые изображения и иноформация
  • Новый VW Passat B8: первые изображения и иноформация

Немцы не опубликовали изображений салона будущего поколения VW Passat, однако, известно, что седан будет едва ли не самым оснащенным в своем классе и по опциям может поспорить с конкурентами из премиум-класса. В частности VW Passat получит 12,3-дюймовый экран, который заменит приборную панель (такое решение уже применено на Audi TT). Кроме того, впервые в массовом сегменте этого класса, седан получит проекционный дисплей, куда будет выводиться информация о скорости, подсказки навигационной системы и другая полезная информация.

Моторная гамма неизвестна. Но, скорее всего, седан получит 1,6- и 2-литровые турбодизельные двигатели, самым мощным из которых станет вариант с 240 л.с. Этот двигатель будет агрегатирован с 10-ступенчатой коробкой DSG, средний расход топлива на 100 км составит 5 л. Бензиновые двигатели будут иметь объем от 1,4 до 2 литров, их мощность будет варьироваться от 105 до 280 л.с.

Кроме того, в 2015 году на свет должна появиться гибридная версия Volkswagen Passat B8, оснащенная 102-сильным бензиновым турбомотором и электродвигателем. Ее суммарная мощность составит 204 л.с. При этом до 50 километров гибридный Passat сможет проехать исключительно на электротяге.

«Новый VW Passat B8: первые изображения и иноформация»

Leave a comment

0/5