Skip to content Skip to footer

Новый спорткар MG разработают в Китае

Новый спорткар MG разработают в Китае

Планы MG по созданию спортивного автомобиля начинают приобретать реальные черты. Проект подобного автомобиля попал в список разработок новой дизайн-студии SAIC, расположенной в Шанхае. Причем заняться новинкой дизайнеры должны уже в этом году. Конечно, речь пока не идет о чем-то готовом к производству – первый концепт можно будет ждать в следующем году. Не исключено, что начало продаж новой спортивной модели состоится в преддверие обсуждаемого выхода MG на американский рынок.

Разговоры о новом спорткаре MG начались еще в прошлом году. На автосалоне в Шанхае директор по маркетингу MG Гай Джонс заявил «Мы нуждаемся в целой линейке продуктов прежде чем займемся спорткарами. Сегодня такой автомобиль есть в производственном плане и мы надеемся запустить его после того как на рынке закрепятся более массовые модели, пользующиеся спросом». Речь идет о компактном хэтчбеке и кроссовере. Концепт последнего был показан в Шанхае под именем CS. Серийная версия кроссовера будет конкурировать в нише, где сегодня правит Nissan Juke. То есть, это будет компактный кроссовер с ярким дизайном.

По данным источников в компании, готовый к производству спорткар может появиться в 2017. При этом, владельцы бренда всячески поддерживают развитие MG на европейском рынке, для SAIC производство в Великобритании – часть долговременной стратегии по выходу на европейский рынок.

«Новый спорткар MG разработают в Китае»

Leave a comment

0/5