Skip to content Skip to footer

Audi сделала А1 и S3 ярче

Дизайнеры Audi специально для ежегодного фестиваля Volkswagen Worthersee провели небольшой тюнинг пары своих моделей. Шустрый пятидверный хэтчбек A1 теперь выглядит подчеркнуто броско – черный кузов контрастирует с желтыми акцентами на переднем бампере, боковых «юбках», задних стойках и корпусах боковых зеркал. Рисунок литых алюминиевых дисков дублируется с помощью черной матовой краски. А чтобы яркому облику компакта могли радоваться не только окружающие, цветовая схема и настроение воспроизведены и в салоне.

«Заряженный» кабриолет S3 получился гораздо более спокойным. Классический красный цвет кузова как нельзя лучше подходит для машины с открытым верхом, пробуждая самые приятные ассоциации. И как ненавязчивое напоминание о том, что автомобиль обладает горячим спортивным нравом – карбоновые зеркала бокового вида и диффузор.

Говоря о «трешках» Audi, напомним, что совсем недавно инженеры раздвинули динамические горизонты семейства. «Экстремальный» концепт A3 Clubsport Quattro, разработанный на базе седана S3, получил 5-цилиндровый мотор TFSI объемом 2,5 литра. Только вместо 310 «лошадей», которые этот двигатель выдает под капотом RS Q3, в распоряжении концепта оказалось 525 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Этого как раз хватает, чтобы за 3,6 секунды 1,5-тонный автомобиль набрал скорость в 100 км/ч. Вся внушительная мощность двигателя передается на все четыре колеса при помощи 7-ступенчатой коробки передач S Tronic и системы полного привода Quattro.

«Audi сделала А1 и S3 ярче»

Leave a comment

0/5