Skip to content Skip to footer

Renault Twingo станет электрическим

Один из топ-менеджеров компании Renault Джером Столл заявил о том, что в модельном ряду появится электрическая версия компактного Twingo. Однако точные сроки окончания разработки он не назвал, так как в настоящее время проект находится «в заморозке». Руководство компании считает, что покупатели еще не пришли к пониманию того, что электромобиль можно без проблем использовать в качестве повседневного транспорта, как и традиционный автомобиль. Не исключено, что для возобновления разработки электрического Twingo инженерам нужны новые аккумуляторы, разработкой которых Renault займется вместе с корейской LG Chem. По неофициальной информации инженерам установили планку в примерно 300 км запаса хода.

Renault Twingo станет электрическим

Renault нельзя назвать новичком на электрическом «поле». Сейчас в модельном рядку компании имеется электромобиль Zoe, имеющий запас хода в 150 км в стандартных условиях. В зависимости от характера погоды, дорожного покрытия и ряду других фактором показатель может увеличиваться до 210 км или падать до 100 км. Однако, Zoe особой популярностью не пользуется, как и три модели до него. Renault обвиняет маркетологов и самих покупателей, мол, напридумывали автомобилю недостатков, которых у него на самом деле нет.

Twingo стал первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. «Сердце» Twingo — 900-кубовый трехцилиндровый двигатель. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью. Агрегатировать двигатель можно будет либо с механической коробкой, либо с новой КП с двойным сцеплением.

«Renault Twingo станет электрическим»

Leave a comment

0/5