Skip to content Skip to footer

Дизельную Audi RS5 покажут через два дня

Компания Audi представит концептуальный седан Audi RS5 TDI 31 мая в рамках автосалона в Лейпциге. Напомним, что под капотом седана находится турбодизель мощностью 384 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Он имеет дополнительную электрическую турбину, за счет чего достигается ровный момент практически во всем диапазоне оборотов.

Дизельную Audi RS5 покажут через два дня

Седан оснащен системой полного привода quattro и 8-ступенчатой автоматической коробке передач. «Сотню» купе набирает примерно за 4 секунды, а максимальная скорость превышает 280 км/ч. При такой удалой динамике, автомобиль может похвастаться скромным аппетитом – всего 5 литров на 100 км.

Audi RS5 TDI может стать первой моделью в линейке RS, которая получит турбодизель, пусть и с электрическим «бустером». Однако, компания очень гордится своими успехами в гонках спортпрототипов, а там принимает участие болид, оснащенный как раз дизельной силовой установкой. Кроме того, у турбодизеля есть ряд неоспоримых преимуществ – максимальный крутящий момент доступен на более низких, чем у бензиновых двигателей, оборотах.

«Дизельную Audi RS5 покажут через два дня»

Leave a comment

0/5