Skip to content Skip to footer

DeltaWing хочет продать свои идеи

Компания DeltaWing опубликовала первое компьютерное изображение своего необычного концепта – в реальности его пока не существует. Да и компания не собирается заниматься его сборкой – вместо этого планируется продать архитектуру другому производителю. В качестве «приманки» специалисты DeltaWing приводят цифры, мол, их конструкция на 35 процентов легче, двигателю нужно на 35 процентов меньше мощности, чтобы двигать такой автомобиль, экономия топлива при этом составляет те же заветные 35 процентов.

DeltaWing хочет продать свои идеи

Согласно расчетам компании, концепт, оборудованный небольшим четырехцилиндровым двигателем, мощностью 85-110 л.с., смог бы разогнаться до 100 км/ч примерно за 6 секунд. Максимальная скорость составила бы 209 км/ч, а расход топлива – 3,3 литра на 100 км. При этом необычная конструкция не помешает автомобилю получить допуск на общественные дороги.

Цифры действительно производят впечатление, но ведь далеко не все люди приобретают автомобили ради динамичного вождения. Многих интересует прежде всего комфорт в салоне, а по этому поводу DeltaWing ничего не говорит. А глядя на изображение, салон представляется скорее тесной спасательной капсулой, нежели комфортным помещением, в котором и 2-часовая пробка не покажется проблемой. DeltaWing ранее сотрудничала с Nissan и даже готовила спортпротип для гонок на выносливость, очень похожий на изображенный концепт. Однако, затем пути двух компаний разошлись. 

«DeltaWing хочет продать свои идеи»

Leave a comment

0/5