Skip to content Skip to footer

Новая Skoda Fabia полностью рассекречена

Предсерийный экземпляр третьего поколения Skoda Fabia практически полностью избавился от камуфляжа. Теперь можно заметить, что сохранив привычные очертания, впечатление модель все же производит другое. Передняя часть исполнена по-новому – вытянутая узкая решетка радиатора в корпоративном стиле и узкие «прищуренные» фары. Теперь Fabia встречает владельца злобным и агрессивным взглядом.

Задняя часть изменилась не сильно – чуть наклонилась задняя стойка, но «Фабию» по-прежнему ни с чем не перепутаешь. Дизайн автомобиля стремится к новой стилистике компании, заданной концептом Vision D и уже реализованным на новых Octavia и Rapid. Пока неизвестна форма задних фонарей — они остроумно прикрыты пленкой из-за чего производят чудовищное впечатление.

Руководство чешской компании неожиданно отказалось от использования Volkswagen MQB. О том, какая именно архитектура легла в основу новой Fabia не сообщается. Однако наиболее вероятным кажется то, что она позаимствует платформу обновленного Volkswagen Polo. Соответственно, от него же Fabia позаимствует моторную гамму.

У нового поколения Skoda Fabia не будет спортивной версии RS, оснащенной 180-сильным двигателем. Об этом ранее заявлял член совета директоров чешской компании Франк Уэлш. По его словам, мощный вариант Fabia не пользуется большим спросом, продажи исчезающее малы, а яркая внешность этой версии будет реализована на Fabia Monte Carlo.

«Новая Skoda Fabia полностью рассекречена»

Leave a comment

0/5