Skip to content Skip to footer

Subaru BRZ обзаведется спецсерией

Компания Subaru представила специальную серию купе BRZ, под названием Series.Blue. Изменения коснулись в основном внешнего облика модели. Автомобиль получи новый передний спойлер, боковые «юбки» и нижние кузовные панели. В результате коэффициент аэродинамического сопротивления снизился с 0,28 до 0,27. 17-дюймовые фирменные диски STI окрашены в черный цвет – за ними виднеются красные тормозные суппорты.

  • Subaru BRZ обзаведется спецсерией
  • Subaru BRZ обзаведется спецсерией

В слоне изменилось только цветовое оформление. На фоне черной кожаной отделки выделяются ярко-синие подголовники, валики, а также акценты на руле, дверях и центральной консоли.

200-сильный 2-литровый двигатель достался Series.Blue от стандартной модели. 6-ступенчатая механическая коробка передач по-прежнему передает момент на заднюю ось. В продажу модель поступит в июле по цене 30 285 долларов в США. Всего планируется произвести ровно тысячу экземпляров Series.Blue.

Многие поклонники марки надеялись на появление полноценной STI-версии спортивного купе BRZ. В прошлом году в интернете даже появился тизер. Но судя по всему, выход этой версии откладывается на неопределенный срок. В стандартной версии купе оснащено оппозитным двигателем объемом два литра (200 л.с., 205 Нм). Усилитель рулевого управления – электрический. Разгон до «сотни» не впечатляет – целых 7,6 сек, это больше, чем у иных «горячих» хэтчбеков.

«Subaru BRZ обзаведется спецсерией»

Leave a comment

0/5