Skip to content Skip to footer

Жизнь Mitsubishi Lancer Evo продлят на год

Компания Mitsubishi приняла решение еще на год сохранить в производственной гамме спортседан Lancer Evolution X. По словам представителя североамериканского отделения Mitsubishi, Lancer Evolution 2015 модельного года пойдет в производство в июле и будет собираться как минимум один год, до смены поколений этой модели.

Жизнь Mitsubishi Lancer Evo продлят на год

Напомним, что в марте этого года Mitsubishi объявила о прекращении производства «заряженного» Lancer Evo X. При этом, компания не намерена создавать наследника этой легендарной модели. Связано это с низкими продажами спортседана и тем, что компания намерена сосредоточиться на производстве кроссоверов.

Первое поколение Mitsubishi Lancer Evolution появилось в 1992 году. За эти годы компания продала 92 тыс. Evolution в Японии и 154 тыс. – в остальном мире. Эта модель получила широкую популярность из-за того, что стала любимой среди спорстменов-раллистов, фактически до десятого поколения Evolution оставался «заготовкой» для создания гоночного автомобиля, подходившего для выступлений как в национальных соревнованиях, так и в международных. В десятом же поколении Mitsubishi сместила акценты в сторону быстрой езды по асфальту. Самое последнее исполнение Lancer Evo X – X FQ-440 MR с 440-сильным 4-цилиндровым турбодвигателем, создано ограниченным тиражом исключительно для рынка Великобритании.

«Жизнь Mitsubishi Lancer Evo продлят на год»

Leave a comment

0/5