Skip to content Skip to footer

Porsche Cayenne сделали похожим на Macan

Фотошпионам удалось снять прототип обновленного Porsche Cayenne – инженеры уже удалили практически всю камуфляжную пленку. Дизайн свежей модели приближен к более компактному Macan – в компании явно хотят сблизить облик двух кроссоверов. В передней части можно заметить новый бампер, решетку радиатора. Поменялась форма воздухозаборников и ходовых огней. К оптике дизайнеры тоже «притронулись», но не сильно.

  • Porsche Cayenne сделали похожим на Macan
  • Porsche Cayenne сделали похожим на Macan

По некоторым данным, премьера модели состоится уже в конце этого месяца, на автошоу в Лос-Анджелесе. Если же немецкая компания решит «придержать» модель – тогда ожидать ее стоит только в октябре в Париже. Последний вариант кажется более правдоподобным в силу большей значимости парижского автосалона, ведь и модель для Porsche очень важная – бестселлер.

Куда интереснее то, что изменится внутри. Обновленный Cayenne S поменяет свой атмосферный V8 на турбированный V6, объемом 3 литра и мощностью 420 л.с. Помимо этого появится версия S E-Hybrid, в которой шестицилиндровому двигателю будет помогать электромотор. Суммарная мощность установки составит 416 л.с., а расход топлива – 3 литра на 100 км. По неофициальным данным, обновление принесет и дизельную версию Cayenne Diesel с новым 300-сильным агрегатом. По неофициальным данным, к обновлению также готовится Cayenne Turbo и Turbo S, с мощностью двигателя более 500 л.с.

Все версии Cayenne, кроме Diesel и S Hybrid, получат коробку PDK с двойным сцеплением. А вышеупомянутая пара – 8-ступенчатый автомат. В дополнение к техническому обновлению, Cayenne обзаведется целым набором современных функций, среди которых адаптивный круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, система автоматического торможения, система обнаружения дорожных знаков и предупреждения о покидании полосы.

«Porsche Cayenne сделали похожим на Macan»

Leave a comment

0/5