Skip to content Skip to footer

Отцом нового Nissan GT-R станет гоночный болид

Следующее поколение Nissan GT-R будет разработано на основе GT-R LM NISMO и получит гибридную трансмиссию. LM NISMO представляет собой гоночный автомобиль, созданный для участия в 24-часовой гонке Le Mans. Болид представили только на прошлой неделе, поэтому технической информации о нем пока известно не много. Его гибридная силовая установка развивает примерно 800 л.с. и состоит из шестицилиндрового битурбированного 3,8-литрового агрегата и электромотора. «Сотню» LM NISMO сможет набрать за 2,7 секунды.

Отцом нового Nissan GT-R станет гоночный болид

Абсолютно новое воплощение Nissan GT-R появится ближе к кону 2016 году, а пока инженеры ведут работу над «заряженной» версией поколения нынешнего. Пока не названный автомобиль будет представлен в этом году и сравняется по характеристикам с гоночным GT-R Nismo GT3.

Основные усилия создатели сосредоточат на управляемости. Новый аэродинамический обвес увеличит прижимную силу. Четырехкоординатная подвеска Ohlins и новая тормозная система позволят эффективнее справляться с поворотами. О том, будет ли прибавка в мощности, представители компании пока не говорят. Но вряд ли мотор новинки будет выдавать меньше «лошадей», чем Nismo-версия.

«Отцом нового Nissan GT-R станет гоночный болид»

Leave a comment

0/5