Skip to content Skip to footer

Mercedes AMG отзывает автомобилм

Владельцы «заряженного» хэтчбэка Mercedes A45 AMG получил официальное письмо от Mercedes AMG с просьбой пригнать автомобиль на технический осмотр. В качестве причины указана парная турбина. Суть проблемы заключается в загрязнении масляных каналов, которое может привести к потере мощности или вовсе к поломке турбины. Уже зарегистрирован случай полной гарантийной замены двигателя A45 AMG, однако компания официально заявила, что поломка не связана с турбиной.

Mercedes AMG отзывает автомобилм

Потенциально проблема с турбиной может возникнуть на всех A45 AMG и CLA 45, использующих один и тот же двигатель – M133. Последний, кстати говоря, считается одним из лучших двухлитровых агрегатов, созданных за последние несколько десятилетий. Здесь внушительная мощность сочетается с высоким крутящим моментом и относительно небольшим потреблением топлива. Не исключено, что при разработке инженерам пришлось пойти на некоторые «хитрости», которые теперь могут стать причиной отзыва.

Двигатель удовлетворяет экологическим стандартам Евро-6. 360 «лошадей» разгоняют компактный хэтч, весом в 1370 кг, до «сотни» за 4.6 секунды. Крутящий момент 2-литрового двигателя – 450 Нм. Управляет этой силой 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Хэтчбек оснащен системой полного привода 4Matic. Заявленный расход топлива – 7 литров на 100 км в смешанном цикле.

«Mercedes AMG отзывает автомобилм»

Leave a comment

0/5