Skip to content Skip to footer

Новый Volkswagen Passat рассекретили до премьеры

Volkswagen хотел сохранить в тайне внешность нового Passat до июльской премьеры, однако, внешность седана была рассекречена благодаря шпионским снимкам, сделанным в Китае – одном из основных рынков для немецкой компании.

Новый Volkswagen Passat имеет все шансы «перетряхнуть» сегмент семейный среднеразмерных седанов. Покупатель здесь в подавляющем большинстве консервативен и не стремится к переменам, но у новой модели немецкого концерна есть пара козырей. Во-первых – дизельный вариант, оснащенный 2-литровым 240-сильным агрегатом. Это при том, что «одноклассники» в среднем предлагают около 180 «лошадок». С новой 7-ступенчатой коробкой DSG и полным приводом 4Motion седан сможет набрать «сотню» за 6 секунд. На этом поле восьмое поколение Passat может стать безоговорочным лидером.

  • Новый Volkswagen Passat рассекретили до премьеры
  • Новый Volkswagen Passat рассекретили до премьеры

Характеристики бензиновых версий также не оставляют равнодушным – 280 «лошадей». С той же DSG и полным приводом время «норматива» уменьшается до 5,5 секунд. А ведь еще готовится и «заряженный» Passat R. Последний, кстати, будет дешевле дизельной версии, так как по сложности дизельный BiTurbo превосходит TSi.

Новый Volkswagen Passat рассекретили до премьеры

Новый Passat разработан на платформе MQB, правда ее пришлось расширить и удлинить. Благодаря новым технологиям масса седана уменьшилась на 85 кг, что не замедлит положительно сказаться на управляемости. Тем более, что MQB позволяет выпустить подключаемый гибрид. И это еще один козырь Volkswagen Passat. На волне набирающего популярность гибридного тренда, седан с расходом в 3,5 литра на 100 км кажется привлекательным.

Ну и в «довесок» — новая оптика. Работает она по принципу матричных фонарей Audi – подстраивается под дорожную ситуацию и сама выбирает угол наклона, чтобы не ослеплять встречных водителей. Покажут новый Passat в начале июля.

«Новый Volkswagen Passat рассекретили до премьеры»

Leave a comment

0/5