Skip to content Skip to footer

Subaru возродит спортивное купе SVX

Австралийские СМИ сообщают о намерении Subaru возродить имя SVX в ближайшие 6 лет. Стильное купе, производившееся японской компанией с 1991 по 1996 год, «переродится» на новой глобальной платформе SGP (Subaru Global Platform). В качестве силовой установки будет использоваться гибридная трансмиссия на основе шестицилиндрового рядного двигателя. 3,3-литровый бензиновый агрегат с прямым впрыском топлива разработан в Subaru, тогда как остальные части гибридной системы будут взяты у Lexus. Приблизительная отдача составит 380 л.с.

Subaru возродит спортивное купе SVX

Решение о возвращении SVX к жизни было принято под давлением многочисленных просьб американских дилеров и поклонников модели. Поэтому США станет основным рынком автомобиля, сборка будет проходить там же. Но исключительно американской купе не станет – уже есть планы по поставкам модели в Великобританию и Австралию. Представить модель Subaru собирается в 2017 году.

Но Subaru прислушивается далеко не ко всем просьбам, приходящим из Соединенных Штатов. Многие поклонники марки надеялись на появление полноценной STI-версии спортивного купе BRZ. В прошлом году в интернете даже появился тизер. Но судя по всему, выход этой версии откладывается на неопределенный срок. В стандартной версии купе оснащено оппозитным двигателем объемом два литра (200 л.с., 205 Нм). Усилитель рулевого управления – электрический. Разгон до «сотни» не впечатляет – целых 7,6 сек, это больше, чем у иных «горячих» хэтчбеков.

«Subaru возродит спортивное купе SVX»

Leave a comment

0/5