Skip to content Skip to footer

Volkswagen показал новый VW Passat B8

Volkswagen продолжает разогревать публику перед премьерой нового, восьмого (заводской индекс B8), поколения Passat, которое представят в июле. На этот раз компания опубликовала тизер. Судить до конца о внешности бестселлера немецкой компании в бизнес-классе пока сложно. В глаза бросаются фары со светодиодными полосками ходовых огней, спортивный бампер с большими воздухозаборниками, контурный капот, огромная эмблема на радиаторной решетке и очерченные колесные арки.

Volkswagen показал новый VW Passat B8

Volkswagen Passat, по сравнению с нынешним поколением, немного уменьшится в размерах и получит некоторые элементы из алюминия. Это позволит снизить массу седана примерно на 85 килограмм.

  • Volkswagen показал новый VW Passat B8
  • Volkswagen показал новый VW Passat B8

Технических деталей Volkswagen пока не раскрывает. Известно, что новое поколение получит новый 2-литровый дизель с двойным турбонаддувом мощностью 240 л.с. Этот силовой агрегат получит полноприводная версия Passat. Агрегатироваться силовой агрегат будет с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DSG. Инженеры Volkswagen говорят о том, что средний расход топлива у такой модификации составит 5 литров солярки на 100 километров. Кроме того, у Volkswagen Passat появится и гибридная версия, силовая установка которой совмещает 1,4-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 102 л.с. и электромотор. Суммарная мощность гибрида составит 204 л.с., при этом седан сможет проехать до 50 километров исключительно на электротяге. 

«Volkswagen показал новый VW Passat B8»

Leave a comment

0/5