Skip to content Skip to footer

Новый smart представят в июле

По сообщениям немецкий СМИ премьера нового поколения smart ForTwo и ForFour состоится 16-го июля в Берлине, а в продажу автомобили поступят в сентябре. Двухместный городской субкомпакт сохранит длину в 2629 мм, но ширина его увеличится на 100 мм. В то же время четырехдверный вариант станет заметно короче – 3500 мм вместо прежних 3752.

Новый smart представят в июле

Новый smart построен на одной платформе с уже представленным Renault Twingo. Автомобиль имеет заднемоторную компоновку и задний привод. Такое решение позволило увеличить пространство в салоне.

Модель получит трехцилиндровый двигатель объемом один литр, который в атмосферном варианте развивает 70 л.с., а в турбированном – 85 л.с. Соединяется мотор с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением. Располагаться двигатель будет в задней части автомобиля, да и привод будет задним.

Дизайнеры обещают необычный интерьер, в первую очередь это касается водительского места. Снимков изнутри пока нет, но известно, что тахометр будет встроен в переднюю стойку. По некоторым данным супермини получит в распоряжение датчики парковки, камеру заднего вида, а также интегрированные ходовые огни.

Глава Daimler Дитер Цетше ранее отметил, что бренд smart становится актуальнее с каждым годом, так как города растут, трафик становится плотнее и места для больших автомобилей остается все меньше. Поэтому выпуск четырехместной модели может оказаться решающим в борьбе за покупателей. Smart Forfour может превратиться из двухместной «причуды» в удобный городской автомобиль для небольшой семьи.

«Новый smart представят в июле»

Leave a comment

0/5