Skip to content Skip to footer

Shelby начнет серийное производство суперкара Tautara

Концепт Shelby Supercars Tautara, наделавший много шума три года назад, наконец отправляется в серийное производство. Компания возобновляет строительство нового завода и уже в начале следующего года первый суперкар сойдет с его конвейера. На предприятии, площадью 40 тысяч квадратных метров, планируется собирать 12 экземпляров Tautara в первый год, а затем увеличить это число до 24-30.

Shelby начнет серийное производство суперкара Tautara

«Это мечта всей моей жизни», — признался владелец компании Джерод Шелби в интервью вашингтонскому изданию Tri-City Herald.

Тем временем, технические характеристики спорткара по-прежнему остаются в тайне. Судя по аэродинамическим формам кузова, автомобиль явно разрабатывался не для слабонервных. В передней части фары переходят в воздухозаборники, а по центру – внушительных размеров сплиттер. Боковые воздухозаборники разделены на две секции. Выделяются из всего этого плавного и текучего ансамбля линий только зеркала бокового вида. Установленные на горизонтальных стойках они выглядят так, как будто сняты с другого автомобиля. Чем-то такой дизайн напоминает LaFerrari, у которой стойки зеркал напоминают усики насекомого.

Кстати, название Tautara имеет экзотическое происхождение. Этим словом коренное население Новой Зеландии называет один из видов ящериц. По всей видимости, такое название должно намекать на выдающуюся маневренность спорткара.

«Shelby начнет серийное производство суперкара Tautara»

Leave a comment

0/5