Skip to content Skip to footer

Электромобили Honda смогут парковаться при помощи смартфона

Электромобили Honda смогут парковаться при помощи смартфонаHonda начала тестирование электромобиля, который самостоятельно сможет заезжать на оборудованное подзарядной станцией парковочное место автовладельца. Транспортное средство взаимодействует с беспроводной системой, которая позволит исключить необходимость подключения электрокара к розетке.

«Новая система удобна в использовании и сможет помочь водителям, которые не очень хорошо умеют парковать автомобиль», — прокомментировал главный научный руководитель Honda, Казухиса Сато.

Модель оборудована компьютером, который содержит данные о месторасположении дома и гаража. Благодаря встроенным картам в информационную систему, автомобиль сможет автоматически ориентироваться на местности.

Кроме того, парковочное место будет оборудовано датчиками и камерами, что позволит избежать столкновений с препятствиями. Для активации режима самостоятельной парковки водителю необходимо использовать смартфон.

Для улучшения работы системы инженеры Honda будут тестировать режим автоматической парковки электромобилей в сложных условиях, таких как шторм, проливной дождь и снегопад.  

«Электромобили Honda смогут парковаться при помощи смартфона»

Leave a comment

0/5