Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo хочет создать «заряженное» купе 4C

Исполнительный директор Alfa Romeo Гарольд Уэстер объявил о возможном запуске «заряженной» модификации спорткара 4C. По его словам, 1,75-литровый двигатель стандартной модели работает с отдачей 136 «лошадей» на литр, так что «есть куда расти». Он также отмечает, что карбоновое шасси-монокок, использующееся в 4C, способно выдержать дополнительную мощность, но придется установить более производительную тормозную систему.

Alfa Romeo хочет создать «заряженное» купе 4C

Благодаря пространственной раме и монококу шасси Alfa Romeo 4C может выдержать довольно мощный двигатель

На сегодняшний день семейство 4C состоит из купе и кабриолета, которые динамически практически не различаются. Alfa Romeo 4C определенно нацелен на тех, кто любит динамичный стиль вождения. И доказать это компания смогла не где-нибудь, а на трассе Нюрбургринг. Итальянский спорткар стал самым быстрым в категории до 250 л.с. Поставить рекордный круг удалось пилоту Хорсту фон Саурме – для полного прохождения трека ему потребовалось 8 минут и 4 секунды. Примечательно, что «обут» Alfa Romeo был в специальные шины Pirelli «AR» P Zero Trofeo, которые были специально разработаны для этой модели.

Напомним, что Alfa Romeo является отдельной компанией в составе Fiat-Chrysler. То есть по самостоятельности она сравнялась с такими производителями, как Ferrari и Maserati. Такое решение было принято в рамках программы по «перезагрузке» бренда.

«Alfa Romeo хочет создать «заряженное» купе 4C»

Leave a comment

0/5