Skip to content Skip to footer

Volkswagen Beetle Dune станет серийным

Руководство Volkswagen приняло решение выпустить серийную версию концепта Beetle Dune. В продажу автомобиль поступит в начале 2016 году. По словам главы отдела маркетинга Матиаса Заунера, модель будет предлагаться также и в кузове кабриолет – он будет дороже примерно на 3 тысячи евро.

Volkswagen Beetle Dune станет серийным

Volkswagen признает тот факт, что отличия Beetle Dune от обычного «жука» чисто визуальные. С технической точки зрения это тот же самый моноприводный автомобиль, только с увеличенным дорожным просветом. Даже специальных двигателей для него не предназначено. Ожидается, что моторную гамму Beetle Dune составят топовые агрегаты из арсенала стандартной модели. Напомним, что концепт Dune был оборудован 2-литровой «четверкой», мощностью 210 л.с., соединенный с 6-ступенчатым «роботом» DSG.

Выглядит Dune впечатляюще – «безобидная малютка» превратилась в стильного атлета, правда небольших размеров. Пожалуй новый облик построен вокруг больших и выпуклых колесных арок и 19-дюймовых дисков – все вместе делают автомобиль «коренастым». Передняя часть выполнена в привычном стиле – круглые фары, правда теперь со светодиодными секциями, и круглые «противотуманки». Интерьер у VW Beetle Dune полностью от серийной версии, Volkswagen лишь сделал его двухцветным.

«Volkswagen Beetle Dune станет серийным»

Leave a comment

0/5