Skip to content Skip to footer

Версии Maybach получат несколько моделей Mercedes

Возрождение бренда Maybach на базе нового поколения представительского седана S-класса – дело уже решенное. Но немецкая компания не собирается ограничиваться только одной моделью, удлиненным представительским седаном S-класса. По последним данным, Mercedes-Benz собирается превратить Maybach в суб-бренд, вроде AMG, только если последний сконцентрирован на мощности, то возрожденный Maybach сосредоточится на роскоши. Таким образом, роскошные версии получат MLC, GL и S-Class Coupe.

Версии Maybach получат несколько моделей MercedesОфициального заявления компания пока не сделала, но глава отела исследований и разработок Томас Уэбер говорит, что «Maybach –бренд с большой историей, у него есть характер и аудитория – мы однозначно будем его развивать».

Премьера Mercedes-Benz S600 Maybach состоится в ноябре в рамках автосалона в китайском Гуанчжоу. На самом деле это не полноценная модель, а лишь удлиненная версия длиннобазного S-класса – длина седана вырастет на 200 мм, до 5600 мм. При этом посадочная схема обычного Mercedes-Benz S-класса седана сохранится, дополнительных мест в салоне не появится. Но не стоит сомневаться, что в Штуттгарте найдут, чем заполнить появившееся пространство.

Ранее считалось, что версия Maybach станет самой длинной в семействе. Однако по последним данным, по этому показателю всех опередит почти 6-метровый Pullman с посадочной схемой «2+2+2». Под капотом у роскошного седана будет 600-сильный двигатель V12. Предполагается также и гибридный вариант, но он появится однозначно после запуска бензиновых «Пульманов».

«Версии Maybach получат несколько моделей Mercedes»

Leave a comment

0/5