Skip to content Skip to footer

Chrysler возобновил производство Viper

После более чем двухмесячного перерыва Chrysler возобновил производство суперкара Dodge Viper. Напомним, что производство модели было приостановлено в середине апреля этого года. Производство этой модели было возрождено в 2013 году после трехлетнего перерыва. В компании надеялись продавать по 1600 флагманских купе в год, однако, за первые два месяца этого года не удалось реализовать и 100 штук – к 1 марту складской запас Viper достиг 756 автомобилей. И это несмотря на то, что для Viper было предложено несколько спецпакетов, делающих «гадюку» либо комфортнее, либо динамичнее. А версия SRT с 8,4-литровым двигателем V10 остается уникальным предложением на рынке.

Chrysler возобновил производство Viper

Dodge Viper — один из быстрейших массовых суперкаров. Однако, чтобы справиться с "гадюкой" требуются навыки автогонщика. Кроме того, эта модель не пользуется большим спросом из-за плавающего качества производства. 

Кстати, одновременно с возобновлением производства Viper вернулся под крыло марки Dodge – выделение его в отдельный суббренд было признано неверным решением. 

«Chrysler возобновил производство Viper»

Leave a comment

0/5