Skip to content Skip to footer

Будущие Lincoln сделают на платформе Ford Mondeo

Ряд новых моделей Lincoln разработают на платформе нового Ford Mondeo. Как рассказал руководитель направления моделей бизнес-класса Ford Дарен Палмер, архитектура CD4, которую использует последнее воплощение бизнес-седана, соответствует высоким критериям, которые предъявляет Lincoln. Первой моделью Lincoln на платформе CD станет кроссовер MKX. На сегодняшний день помимо Mondeo данную архитектуру использует кроссовер Ford Edge и минивэны S-Max и Galaxy.

Будущие Lincoln сделают на платформе Ford Mondeo

Новый Ford Mondeo уже продается в Северной Америке, а его выход на европейский рынок несколько раз откладывался

На европейский рынок Ford Mondeo пятого поколения поступит до конца этого года. Его основным соперником а этом сегменте станет новое поколение Volkswagen Passat.

Ранее стало известно, что производство нового Ford Mondeo начнется в России в 2015 году. При этом, с американского рынка на завод Ford Sollers уже ввезены два американских варианта (в США модель продается под именем Fusion) для испытаний и подготовки персонала.

Ford Mondeo пятого поколения на российском рынке будет оснащаться четырьмя двигателями. Это станут три бензиновых силовых агрегата объемом 1,5 (185 л.с.) и 2 (200 и 240 л.с.) л семейства Ecoboost, а также 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 150 л.с. Кроме того, будет доступен и 2-литровый 140–сильный турбодизель. Вместо роботизированной коробки Powershift для версии с бензиновыми 1,5 и 2,5-литровыми силовыми агрегатами будет доступен и классический гидротрансформаторный «автомат». Как и прежде, в России Ford Mondeo будет выпускаться только в кузове седан. Полноприводная версия, доступная на североамериканском рынке, в России доступна не будет.

«Будущие Lincoln сделают на платформе Ford Mondeo»

Leave a comment

0/5