Skip to content Skip to footer

BMW: экологические стандарты обойдутся в миллиарды

BMW: экологические стандарты обойдутся в миллиардыЕвропейские автопроизводители не даром страшатся 2021 года, когда в силу вступят новые экологические ограничения на выброс углекислого газа. И по мере приближения к «рубикону», становится понятнее, чего же будут стоить новые законы производителям. В недавнем интервью изданию Automotive News Europe исполнительный директор BMW Норберт Рейтхофер заявил, что его компании придется потратить несколько миллиардов евро, чтобы соответствовать новым требованиям.

Рейтхофер уверяет, что BMW готова к технологическому прорыву в плане эффективности. Сейчас инженеры налаживают производство нового модульного двигателя, который «породит» 3-, 4- и 6-цилиндровые агрегаты.

Накануне 100-летнего юбилея, который BMW будет отмечать в следующем году, Рейтхофер не предвещает никаких кардинальных перемен в стратегии компании. Правда и его контракт истекает в следующем году. Но цель у «немецкой тройки» все равно остается одна – подстроится под новые требования с минимальными потерями. Поэтому вряд ли BMW будет срочно менять стратегию.

Рейтхофер также не делает прогнозов в области разработки батарей. По его мнению, эта отрасль очень динамично развивается, и заглянуть даже на 5 лет вперед не представляется возможным. Кстати, совместные водородные разработки с Toyota будут продолжаться.

«BMW: экологические стандарты обойдутся в миллиарды»

Leave a comment

0/5