Skip to content Skip to footer

В США сделали автомобиль в честь Дарта Вейдера

В США сделали автомобиль в честь Дарта ВейдераДизайн-ателье Sinister Design приготовило настоящий подарок всем поклонникам кино-эпопеи «Звездные войны». Автомобиль с говорящим названием Darth Vader Hot Wheels посвящен одному из культовых персонажей – Дарту Вейдеру. Выставка, на которой можно воочию насладиться угрожающими линиями концепта, проходит в эти дни в Сан Диего.

В качестве основы для внешнего облика специалисты из Sinister Design взяли знаменитый шлем Дарта Вейдера. Гладкие поверхности черного цвета – коронная черта модели. Присутствуют и хромированные детали, напоминающие дизайн светового меча. Внутри можно отметить обили кнопок управления, как в космических кораблях классической трилогии. Звуковое сопровождение также не подкачало – в салоне можно услышать шум светового меча и тяжелое дыхание Вейдера.

Отметим, что это не просто игрушка для коллекционеров. Автомобиль готов промчать владельца «с ветерком». «Сердце» Darth Vader Hot Wheels – 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель LS3, производства Chevrolet.

«В США сделали автомобиль в честь Дарта Вейдера»

Leave a comment

0/5