Skip to content Skip to footer

Nissan сделал из нового Note спорткар

Nissan сделал из нового Note спорткарПодразделение Nissan Nismo опубликовало первые снимки «заряженного» субкомпактвэна Note. Автомобиль стал пятым по счету в нынешней «обойме» Nismo. Известно, что продаваться модель будет в двух вариантах Nismo и Nismo S. Оба комплектуются форсированным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Точные технические характеристики пока не разглашаются.

Визуально версия от Nismo заметно отличается от стандартной. Дизайнеры подразделения показали, что вдохновение у них просыпается не только в работе с «монстрами», вроде GT-R. Note Nismo получил новую решетку радиатора и агрессивный кузовной обвес, который смотрится внушительно, несмотря на скромные габариты автомобиля. В задней части установлен спойлер. Спортивный характер модели подчеркнут красными акцентами на бампере, зеркалах и «юбках».

Инженеры Nismo уверяют, что доработали рулевое управление, затянули подвеску. А у Nismo S вдобавок еще и дорожный просвет меньше. Гоночные кресла Recaro идут в стандарте для S, для обычного Nismo – опциональны. В продажу «заряженный» Note поступит уже этой осенью.

«Nissan сделал из нового Note спорткар»

Leave a comment

0/5