Skip to content Skip to footer

Интерьер конкурента Porsche 911 от Mercedes: первое фото

Mercedes-Benz продолжает вбрасывать новые порции информации о своем новом спорткаре, который получит имя AMG GT и придет на смену SLS AMG. На этот раз в сети «совершенно случайно» оказалась фотография интерьера прототипа, который проходит последние доводочные испытания.

Интерьер конкурента Porsche 911 от Mercedes: первое фото

Весной Mercedes-Benz распространял официальные изображения, но тогда это были компьютерные отрисовки, а сейчас – первая фотография реально существующего салона купе. Первое, на что стоит обратить внимание – приборная панель у Mercedes-Benz AMG GT будет не виртуальной, а классической, с двумя раструбами тахометра и спидометра и большим цветным дисплеем между ними. Кроме того, стало понятно для чего на центральном тоннеле такая длинная полка от тач-пада системы COMMAND до центральной части передний панели – здесь разместились подстаканники. Во всем остальном салон прототипа и апрельские изображения идентичны.

Напомним, что презентация купе Mercedes-Benz AMG GT состоится в начале сентября, а «пощупать» его вживую можно будет в октябре, на автосалоне в Париже. Купе получит 4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами в двух вариантах – стандартном и «заряженном» GT-S. Первый будет иметь мощность 462 л.с., второй — 510 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Разницу в динамических характеристиках двух версий еще только предстоит найти, глава Mercedes AMG Тобиас Моэрс, в свою очередь, отмечает, что оба справятся с первой «сотней» менее чем за 3,9 секунды. Аппетит у модели ожидается относительно скромный – 9,3 литра на 100 км. Кстати, механической коробки передач в списке опций не будет – вместо нее 7- или даже 9-ступенчатый автомат.

Интерьер конкурента Porsche 911 от Mercedes: первое фото

Отличаться GT-S будет не только двигателем. В то время, как у стандартной версии все четыре диски – 19-дюймовые, обутые в «резину» 255/35, на «заряженном» спорткаре будут стоять 19-дюймовые передние диски с более широкими шинами (265/30), а диаметр задних дисков составит 20 дюймов (размерность шин – 295/30). В стандарте все покрышки производства Michelin, модель – Pilot Super Sport.

Позиционирование AMG GT будет в корне отличаться от его предшественника, SLS AMG. Если раньше спорткар имел дизайн с налетом ретро и «целился» в богатых людей, ностальгирующих по далекой молодости, то теперь целевой аудиторией станет непосредственно молодежь. Это закономерно отразилось в дизайне – он стал более современным, агрессивным.

«Интерьер конкурента Porsche 911 от Mercedes: первое фото»

Leave a comment

0/5