Skip to content Skip to footer

Panasonic поможет Tesla построить аккумуляторный завод

Panasonic поможет Tesla построить аккумуляторный заводКомпания Panasonic официально подтвердила план сотрудничества с Tesla в рамках строительства аккумуляторного завода Gigafactory. Японский производитель электроники инвестирует 294 миллиона долларов и установит необходимое оборудование для начала производства батарей. Позже Panasonic инвестирует еще 700 миллионов. Производство на заводе планируют начать в 2017 году.

Таким образом, Tesla сделала еще один шаг на пути к мировому лидерству в области производства аккумуляторов для электромобилей. Руководство Tesla планирует «захватить» отрасль к 2019 году. Усилия Tesla направлены также и на снижение цены высокоемкой батареи (около 300 км запаса хода) примерно на 40 процентов, что может радикально изменить сегмент бюджетных электромобилей.

Кроме батарей для электромобилей, завод будет производить аккумуляторы для мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков. Не исключено, что еще одним партнером проекта может стать Apple, с руководством которой Элан Маск встречался.

«Panasonic поможет Tesla построить аккумуляторный завод»

Leave a comment

0/5