Skip to content Skip to footer

Chery планирует начать в России производство полного цикла

Chery планирует начать в России производство полного циклаРоссийское производство автомобилей Chery будет запущено на мощностях завода "Дервейс" в Черкесске в августе 2013 года, сообщает пресс-служба компании. Первые товарные автомобили начнут собирать сразу же после двухнедельного этапа тестовой сварки кузовов и отладки всех процессов производства. Компания Chery остановила свой выбор на площадке «Дервейс» после длительных переговоров и тщательного изучения условий взаимовыгодного сотрудничества. «Компания «Дервейс» находится на лучшем этапе развития, много сделано для повышения качества продукции и улучшения культуры производства. Я уверен в выбранных партнерах», — заявил президент Chery Automobile Co Инь Туняо.

В рамках сотрудничества Chery предоставляет партнеру оборудование, необходимое для самой дорогостоящей части процесса сборки автомобилей – сварки кузовов, а также инвестирует в модернизацию покрасочного процесса. В настоящее время ведутся переговоры о локализации производства ряда деталей, узлов и агрегатов за счёт чего довести объем локализации до 50%. Chery также рассматривает возможность создания в России центра НИОКР для совместных разработок.

На первом этапе объем производства планируется на уровне 1000 автомобилей в месяц, общая проектная мощность производства – 3000 автомобилей в месяц. На заводе «Дервейс» будут выпускаться две модели из новой линейки Ambition Line – седан Chery Bonus3 (заводской индекс A19) и кроссовер Chery Tiggo5 (T21). Данные автомобили являются олицетворением глобальных амбиций автопроизводителя и ответом на растущие требования клиентов к дизайну, качеству и оснащенности автомобилей.

Chery планирует начать в России производство полного цикла

В ближайший год компания Chery будет сконцентрирована на российском рынке, в будущем рассматривается возможность расширения географии продаж автомобилей, собранных в «Дервейсе», на территорию Таможенного союза. 

«Chery планирует начать в России производство полного цикла»

Leave a comment

0/5